Крым, мост, война?

Крым, мост, война?

Крым, мост, война?

Популярный фейк нашего времени – разрушение Крымского моста. Незалежная искренне верит в то, что опоры моста проседают, а техногенная катастрофа все ближе и ближе. Оправданны ли надежды украинских патриотов? Кто автор «сенсации»? И как реагирует Запад на мост в Крыму?

Для того, чтобы разобраться в ситуации, определим источник новости о проседании опор моста. Им оказался пользователь под ником prosto vovа:

Крым, мост, война?

В СМИ Украины автором «сенсации» почему-то называют блогера Илью Валиева, который всего лишь постебался над «пэтриотами» Незалежной, перепечатав сообщение Владимира Мальцева, оппозиционного блогера, сбежавшего из России на Украину. Валиев также отметил, что недалекие укроСМИ не заметили его иронии и проигнорировали знаки цитирования.

Крымский мост не падает, но насколько мрачной должна быть жизнь хероев, раз они ухватились за эту чушь. Не хватает свидомым положительных эмоций. Не знают, что при реальном проседании опор моста судоходство в Керченском проливе было бы прекращено. Особо недоверчивым поясняю: большой десантный корабль Черноморского флота «Азов» водоизмещением 4080 тонн тогда не смог бы пройти под мостом.

Не все на Украине поверили этому фейку. Координатор гражданской платформы «Успішна країна» Павел Себастьянович сразу полез на YouTube, чтобы лично убедиться в разрушении моста. Он был разочарован увиденным: строительство продолжается, идет «реальная стройка века». Да, «мордор» не развалится, а вот Незалежная почти упала на экономическое дно…

Крым, мост, война?

В полку тех, кто не верит в возвращение Крыма в состав Украины, прибавилось. Правда, больше идиотов вылезло из подполья в Штатах. «Эксперты» консалтинговой организации Atlantic Council предложили деблокировать Керченский пролив силой. Мол, по репутации США нанесет удар и вообще Крымский мост – это демонстрация презрения к Трампу.

Крым, мост, война?

Отличная идея для начала военных действий с Россией, если именно к этому и стремятся американские эксперты. Кто ж пустит боевые корабли США во внутреннее море без согласия Москвы? Без конфликта не обойдется. Провокационные заявления делать легко, а вот воплощать их в жизнь придется другим. Сомневаюсь, что военщина США готова подставиться под удар из-за киевских истерик.

Источник →

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector