Бресткая крепость Новороссии

К 6-й годовщине отхода ополчения ДНР из Славянско-Краматорской агломерации.

Брестская крепость Новороссии.

Славянск останется в нашей памяти на всю жизнь
Июль 2014-го. Выход из Славянска. Город, в котором каждый из участников тех событий похоронил себя заживо и заново себя выстроил из пепла. Этот город стал нашей Брестской крепостью, в которой навсегда остались наши души, товарищи и мечты.

Славянск – это часть нашей истории, которую нельзя забывать, нельзя стирать из памяти. Это начало ополчения Донбасса сразу по двум Республикам. Это начало формирования Вооруженных сил наших Республик.

В Славянск я приехал 21 апреля 2014 года. Это было как раз на следующий день после событий 20-го апреля, когда в День Святой Пасхи украинские боевики из Правого сектора обстреляли наш блокпост. Тогда погибло трое наших парней. До конца апреля наш гарнизон насчитывал около 300 человек, а вокруг нас было порядка 10 тыс. украинских силовиков. А начиналось всё и вовсе с 52-х человек под командованием Игоря Стрелкова. Но этих сил хватило, чтобы взять город под контроль. Начали присоединяться добровольцы – и местные, и приезжие. Добровольцы были как из украинских городов, так и из России. На момент выхода из Славянска нас было около 1200 человек.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector