Из Лондона бегут деньги и финансисты

Из Лондона бегут деньги и финансисты

Один из главных предметов гордости Великобритании – статус Лондона как ведущего финансового центра Европы, а то и мира – начинает давать трещину

Выход Великобритании из Евросоюза ускорил бегство финансовых компаний из британской юрисдикции. Отток финансовых активов из лондонского Сити уже исчисляется сотнями миллиардов фунтов стерлингов, а кадровые потери идут на тысячи рабочих мест.

По оценке глобальной аудиторской группы Ernst&Young (EY), на протяжении последних четырех лет отслеживающей связанные с Брекситом декларации компаний финансового сектора, на конец третьего квартала текущего года о планах обосноваться в Евросоюзе публично заявил бизнес с совокупными активами более 1,2 трлн фунтов стерлингов (на начало года соответствующий показатель был равен 1 трлн фунтов).

Общее количество рабочих мест в финансовой сфере, мигрировавших из Великобритании в Евросоюз с момента референдума по Брекситу, превысило семь с половиной тысяч. В целом: начиная с 2016 года 88 из 222 британских компаний, которые попадают в регулярный брексит-мониторинг EY, сообщили, что переместили или рассматривают перемещение своих операций и персонала в одну из стран Евросоюза, а 26 компаний заявили о миграции в несколько стран ЕС.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector