Демарш Меркель против России вызван явной фальшивкой

Демарш Меркель против России вызван явной фальшивкой

Из Европы вновь высылают российских дипломатов – и это вновь связано со скандальным убийством. На этот раз претензии к России предъявляет Германия, ссылаясь на преступление, совершенное загадочным человеком в центре Берлина. Что известно об этом убийстве определенно и что является явными домыслами?

Власти Германии объявили персонами нон грата и выслали из страны двух сотрудников российского посольства в Берлине в связи с делом об убийстве гражданина Грузии. В заявлении министерства утверждается, что правительство Германии оставляет за собой право принять новые меры в случае отказа Москвы сотрудничать в расследовании убийства, передал ТАСС. В российском МИДе уже сообщили, что случившееся не останется без последствий.

Генпрокуратура Германии, в свою очередь, заявила, что у нее «достаточно фактических доказательств» причастности «госорганов России или Чечни» к убийству гражданина Грузии, передает РИА «Новости». Это само по себе странно, поскольку Чечня как бы выделена из состава России. Ранее в Кремле назвали абсолютно беспочвенными подозрения в связи Москвы с убийством гражданина Грузии в Германии. Речь идет об убийстве Зелимхана Хангошвили двумя выстрелами в центре Берлина 23 августа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector