Андрей Фурсов: «Спасибо Нуланд за то, что проговорилась об уязвимых местах России»

Бывший помощник госсекретаря США (2013 — 2017) Виктория Нуланд опубликовала в новом номере (июль/август 2020) влиятельного журнала Foreign Affairs («Международные отношения») статью, которая непосредственным образом касается Российской Федерации.

Название материала Pinning Down Putin / How a Confident America Should Deal With Russia можно перевести как «Обездвижить Путина / Как смелой Америке следует вести себя с Россией». Известный историк Андрей Фурсов на своём ютуб-канале дал по этому поводу развёрнутый комментарий.

Андрей Фурсов: "Спасибо Нуланд за то, что проговорилась об уязвимых местах России"

«Нужно сказать, что Foreign Affairs — это издание, которое тесно привязано к демократической партии. Это журнал, отражающий глобалистскую повестку дня. Появление в нём статьи Виктории Нуланд – очень интересный эпизод.

Не буду пересказывать всю статью, отмечу её основные моменты.

Одна из главных мыслей статьи заключается в том, что не только и не столько Путин должен формировать мировоззрение молодых россиян, но и США.

По мнению Нуланд, это должно делаться прямым обращением к россиянам, особенно, к молодым людям, живущим в больших городах, через социальные сети – то есть так, как это делалось для поджигания «арабской весны»; с помощью образовательных программ, стажировок молодых россиян в американских университетах и бизнес-структурах.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector