Без громких слов и панибратства

В отношениях со странами бывшего СССР необходим, прежде всего, прагматичный расчет

Дмитрий Верхотуров

  

Без громких слов и панибратства

Тема голода в Казахстане недавно обернулась забавным происшествием. Казахстанский интернет-магазин Flip.kz выставил мою книгу «Казахский геноцид», которого не было», опровергающую миф о геноциде казахов во время голода 1932–1933 годов, в продажу. Вскоре об этом узнали радикальные казахские национал-патриоты из окружения МухтараТайжана. Они стали писать администрации магазина требования снять книгу с продажи, поскольку якобы их нежные души такого не выдерживают. Нацпаты книгу, конечно, не читали, им хватило одного названия.

Интернет-магазин книгу с продажи снял. Мне пришел ответ на запрос, что якобы книга отсутствует у поставщиков. Это уже была явная неправда, да еще и сами казахские нацпаты похвастались победой и выложили в Фейсбуке снимок ответа администратора магазина, в котором говорилось: «Ранее нашим руководством принято решение убрать книгу с продажи. Примите наши извинения, если это могло задеть Ваши чувства. Если у Вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, будем рады Вам помочь». Так что разоблачить Flip.kz не составило труда.

 

Друзья ли вы нам?

Казахскиенацпаты мало чего добились, поскольку книгу можно купить в российских книжных магазинах с доставкой в Казахстан.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector