Киргизмайдан: как американцы покупают «юрточных» революционеров

Киргизмайдан: как американцы покупают «юрточных» революционеров

Масштабные акции протеста охватили столицу Киргизии Бишкек после парламентских выборов в стране

Тысячи людей собрались возле здания парламента и протестуют против результатов голосования, сообщает Радио Азаттык.

Уточняется, что несогласие выражают пять партий, которые и проводят митинги. Ранее эти политсилы подписали резолюцию об объединении.

Оппозиционные партии страны поделились на два блока: «Социал-демократы», «Реформа», «Чон казат», «Ыйман нуру» и «Мекен ынтымагы» собирались на площади Ала-Тоо, а сторонники «Ата Мекен», «Бир Бол», «Замандаш» и «Республика» собрались возле Театра оперы и балета, однако также присоединились к митингу на площади Бишкека.

Протестующие требуют аннулировать итоги парламентских выборов, которые состоялись 4 октября и которые, по их мнению, были нечестными из-за использования «административного ресурса» и подкупа избирателей.

Между прочим, протестный митинг начался почти синхронно с оглашением предварительных результатов выборов. Понятно, что собрать за несколько минут и выдвинуть поздно вечером на площадь несколько тысяч человек невозможно без предварительной подготовки. Следовательно, это наводит на мысль, что выступления планировались заранее, тогда, когда о результатах было ничего не известно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector