Юрий Селиванов: Пороховая бочка Америки

Юрий Селиванов: Пороховая бочка Америки

Оружейные магазины и стрельбища стали самыми популярными местами в поствыборных США

Открытое письмо сразу  десяти экс-министров обороны США с призывом не использовать американскую армию в политических «разборках» после выборов, очевидным образом является частью антитрамовской пропагандистской кампании, которую противники всё ещё действующего президента  продолжают и по сей день. Именно в их интересах изобразить Трампа главным и единственным виновником любых возможных столкновений на почве споров об итогах этих крайне неоднозначных и сомнительных выборов.

В принципе, на этой сугубо  пропагандистской стороне дела можно было бы поставить точку. Однако, далеко не факт, что мы, тем самым,  полностью исчерпаем данную тему. Признаков того, что в Штатах действительно может произойти нечто серьезное, причем совершенно не обязательно по вине самого Трампа,  становится не меньше, а больше.

В этой связи обращает на себя внимание последовавшая в ноябре прошлого года неожиданная и мало кем замеченная в условиях выборной суматохи, отставка министра обороны США Марка Эспера. Неожиданная потому, что, согласно обычной практике, министры  действующего кабинета не разбегаются, как крысы с тонущего корабля, сразу после поражения своего шефа на выборах.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector