Макрон оставит о себе печальную память

Макрон оставит о себе печальную память

Несколько неуместной выглядит поддержка президента Франции Эммануэля Макрона в его призывах к президенту Белоруссии Александру Лукашенко оставить свой пост

Тем более, что «желтые жилеты» во Франции уже два года не только выступают против социально-экономической программы Макрона, но и требуют его отставки. Причем это происходит на фоне рекордно низких рейтингов французского президента.

Лицемерные заботы Макрона о белорусском народе продиктованы в первую очередь его крайне антироссийской позицией, высказанной им на днях с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. Не дело какого-либо иностранного лидера требовать от главы того или иного суверенного государства отказа от исполнения полномочий. Это условие могут выставлять победители в войне. Помимо того, замечает газета Le Journal du Dimanche, французская дипломатия признает лишь легитимность государств. Франция не расторгла отношения с Белоруссией, поэтому «применить этот юридический принцип к случаю Лукашенко будет трудно», пишет издание.

Перед белорусским президентом сейчас стоит важная и ответственная задача. Он должен выполнить историческую миссию и реализовать на деле концептуальные положения Договора о создании Союзного государства, подписанного в Москве 8 декабря 1999 года.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector