Павел Грудинин ради своей сожительницы нанес ущерб «родному» Совхозу

Павел Грудинин ради своей сожительницы нанес ущерб "родному" Совхозу

В период с 2011 по 2018 годы «клубничный король» от имени ЗАО «Совхоз им. Ленина» незаконно продал 6 квартир по заниженной стоимости Ксении Кутюхиной и ее родственникам. При совершении сделок подмосковное предприятие пострадало на десятки миллионов рублей.

Началось все осенью 2011 года, когда новая пассия олигарха Ксения попросила у Павла Грудинина квартиру для своей мамы, Татьяны Рудько. Удивительно, зная отношение Грудинина к своим родственникам (раздел имущества с экс-супругой, а также вражда с сыном), но Павел Николаевич великодушно согласился помочь чужой семье — Ксении и ее матери. Официально Татьяна Рудько не является тещей Грудинину.

Напрямую заключать договор с мамой сожительницы Грудинин побоялся — хотел продать недвижимость «по дешевке», а в «Совхозе» не поймут. Для обхода возможных «косых глаз» олигарх придумал простенький план. У ЗАО «Совхоз им. Ленина» квартиру приобретает ООО «Проектинвест», которое следом продает жилплощадь Татьяне Рудько.

29 ноября 2011 года «Совхоз» заключил договор с фирмой «Проектинвест», а 9 июля 2020 года Рудько полностью выкупила у ООО квартиру по адресу: пос. Совхоз им. Ленина, д. 20, кв. 291. Квартира была продана за цену 4 661 250 рублей, а рыночная стоимость на дату сделки была примерно 9 миллионов рублей, то есть в два раза выше.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector