Почему Ельцин-центр нельзя закрыть, и что пообещал Путин на его открытии

Почему Ельцин-центр нельзя закрыть, и что пообещал Путин на его открытии

Все, кто требует закрыть Ельцин-центр, отдать его под дворец детского творчества или бесплатный медицинский центр (текущего бюджетного финансирования хватило бы на несколько крупных учреждений), должны знать, что это сделать невозможно. Невозможно, ни сейчас, ни потом, т.е. никогда. Дело в том, что есть федеральный закон, защищающий это заведение, а так же все другие, ему подобные, которые скоро будут построены в честь Путина и Медведева (это предусматривается законом).

Ельцин-центр создан в соответствии с принятым в 2008 году Федеральным законом № 68 «О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий». Основная задача таких центров – сохранение, изучение и осмысление исторического наследия наших руководителей. В общей сложности строительство Ельцин-центра обошлось нам с вами, а так же Чубайсу, Абрамовичу, Потанину, Прохорову, в 7 млрд. рублей

Вообще-то по традиции у нас народ осмысливает «деяния» своих руководителей, даёт им оценки, а иногда и пинка под зад. Здесь же власть устроила междусобойчик отдельно от народа – сами правим, сами и осмысливаем. А чтобы не так страшно было за свои деяния, всё решили осмысливать с положительной стороны, заодно, может, удастся какой-то части молодёжи мозги промыть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector