Белградское эхо карабахского разгрома: Вучич сделал выводы на примере Пашиняна

Белградское эхо карабахского разгрома: Вучич сделал выводы на примере Пашиняна

Всех сегодня волнует, почему Пашинян, несмотря на грозные предзнаменования в виде вооруженных конфликтов на границах НКР и Армении, не предпринял экстренных шагов по укреплению обороноспособности?

Почему истекающие кровью защитники Арцаха так и не дождались помощи от Армении? И почему, когда Россия поднимала вопрос о миротворцах еще 29 октября, при том, что трагических исход войны был очевиден, он это предложение отверг?

«Какие миротворцы?! Максимум – военные наблюдатели», — напомнил премьеру его тогдашние слова депутат от «Процветающей Армении» Микаэл Мелкумян, заметив, что «если вы не владеете ситуацией, вы не должны руководить».

В информационном поле появляется все больше сведений о причинах странного поведения армянского премьера в предвоенный период и во время 44-дневной войны. В том числе, и из инсайдерских источников, близких к Николу Пашиняну.

Практически все они объясняют его удивительную пассивность в вопросе защиты Арцаха тем, что он имел не то что определенные гарантии от Запада, а конкретные указания вести себя подобным образом. Что он и делал до того момента, пока не понял, что следование этим инструкциям приведет армян к потере Арцаха, а его лично – к потере головы. И, спасая ситуацию (и свою жизнь), он буквально за считанные часы до катастрофы, наконец, принял предложение России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector