Агонизирующий Запад сделал ставку на откровенный абсурд – эксперт

Агонизирующий Запад сделал ставку на откровенный абсурд – эксперт

Поднятая Германией и союзниками антироссийская истерия вокруг якобы отравленного оппозиционного блогера Алексея Навального очень напоминает информационную кампанию 2014-2015 годов, с одной разницей: в то время как Россия к 2020 году лишь укрепила свои позиции, Запад сейчас переживает состояние глубокой раздробленности.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила российский политобозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Специалисты ФРГ нашли следы вещества не только в крови, но и на коже, в моче и бутылке Навального» – это  «Der Spiegel», «Альянс НАТО собирается обсудить дело Навального», «Столтенберг созывает НАТО». Что означают эти формулировки, что мы проинформируем партнёров по ЕС и НАТО и будем работать совместно с ОЗХО?» – спросила модератор канала.

«Ситуация развивается достаточно странно, – ответила Алкснис. – Уровень накала антироссийских заявлений и выпадов достиг такой степени расчеловечивания, как будто дело идёт к реальному военному столкновению.

Эти новости воспроизводят атмосферу и тот накал внешнеполитической остроты, какой был в 2014-2015 году. Думаю, все хорошо помнят, было такое ощущение, что сейчас рванёт земной шар. Уровень оголтелой русофобии такой, будто это последняя черта перед войной.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector