Голос Мордора: Некоторые правила жизни в чёрно-белом мире

Некоторые правила жизни в чёрно-белом мире

Мы с вами и не заметили, как начали жить в чёрно-белом мире, в котором нет не то чтобы других цветов, а даже полутонов и оттенков.

Ещё каких-то лет пятнадцать назад всё было совсем по другому – мир играл различными красками, светился, искрился, был живым и интересным. Но всё как-то очень быстро изменилось. Не спасает даже ЛГБТ радуга, которая, по сути, тоже является по-своему одноцветной, ибо используется как некий суррогат прогресса, цивилизации и свободы.

Чёрно-белый мир очень удобен для того, чтобы кого-то обвинять и лгать. В этом мире совершенно не нужна логика, ибо она предполагает перебирание цветов, поиск истины. В чёрно-белом мире истину искать не надо. Как таковая, она никому не интересна и поэтому просто назначается. Истиной будет то, что решат. А если она не будет биться с логикой, вызывать смутные сомнения, что это всё же истина – не смейте задавать вопросов. Никаких. Даже уточняющих. Warum? Darum.  Рот закрой.

Ещё это очень удобно тем, что ни для чего не нужны никакие доказательства. Можно просто обвинять, с ходу и безапелляционно. Можно потребовать с наглой рожей каких-то там объяснений или даже провести расследование, как в случае с «отравлением» Навального. Но при этом, ничего для этого расследования не дать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector