Каким странам Путин простил миллиардные долги? Показываю на примере.

В одном из интервью Сергей Лавров признался, что к 2019 году Российская Федерация списала более 140 миллиардов долларов внешнего долга, что по нынешнему курсу около 1 триллиона рублей (1/4 всего бюджета на образование). В статье разберем страны и посмотрим, сколько денег Россия списала не в свою пользу. Также рассмотрим комментарии России относительно списания долга.

Каким странам Путин простил миллиардные долги? Показываю на примере.

1. Куба. Списанный долг: 32 миллиарда долларов.

Еще со времен СССР крепкий союзник нашей страны. Безусловно, цифры занижены в несколько раз, ведь еще при СССР в Кубу вливались огромные денежные средства. Россия говорит о том, что взыскать долг с Кубы невозможно, так как страна занимала денежные средства еще у СССР.

Мнение автора: долг списали для поддержания дальнейших деловых отношений с «Островом свободы». Это стратегически важный союзник, и Россия готова простить многое таким странам.

Одобряет

Одобряет

2. Ирак. Списанный долг: 21 миллиард долларов.

Денежные средства Ирак занимал у России на военное обеспечение страны. Со временем отношения между странами укрепляются. Ирак активно противодействует по всем фронтам США, поэтому Россия всяческие поддерживает деятельность арабской страны. Россия говорит, что списать долг невозможно, так как у страны нет денег и гуманнее простить долг.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector