На пороге большой войны. Евгений Сатановский

На пороге большой войны. Евгений Сатановский

Ситуация на границе Армении и Азербайджана — это уже не конфликт, а война. Третья Карабахская, судя по всему. При этом смещение начальника азербайджанского генерального штаба протурецкими генералам за конфликт с военными советниками, присланными Алиеву Эрдоганом — в разгар военных действий (!) и всё то, что турецкое руководство по поводу происходящего в Карабахе и вокруг него сказало и сделало, заставляет подозревать, что Турция является не только участником, но и инициатором этой войны.

Встаёт вопрос: воюет с Арменией ещё азербайджанская, или уже турецкая армия? Управляет Азербайджаном ещё Алиев, или уже Эрдоган? И имеем мы дело всё ещё с Азербайджаном, или уже с турецким протекторатом? А может быть и с колонией… При всех реверансах Анкары в сторону Баку и при том, что Алиева пока с поста не сместили. Что, впрочем, дело времени — и не обязательно долгого.

Асад тоже с Эрдоганом дружил. И Каддафи с ним пребывал в отличных отношениях. А потом у главного турецкого начальника поменялись планы. Так что Каддафи больше нет, а с нынешними властями Триполи про ливийскую нефть и газ на шельфе Эрдоган договаривается. Асада только мы и спасли. Но Идлиб под турками, Заевфратье под американцами, а нефть его в Турцию исламисты годами продавали, и по сей день продают.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector