Троянский конь для Лукашенко

Троянский конь для Лукашенко

В скандал с задержанием в Беларуси российских наемников ЧВК «Вагнер» активно влезла «независимая нация». И влезла не просто так, а с подачи американцев, без участия которых подобные мероприятия никогда не обходятся. Как только была обнародована информация об аресте в Минске россиян, сразу же появилось заявление заместителя секретаря Совбеза Сергея Кривоноса о необходимости выдачи «боевиков-террористов» Украине.

С какого перепугу? А такой шаг «усилил бы нормальные отношения Украины и Беларуси… отбил бы желание наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против Украины». Звучит как полный бред. По логике Кривоноса получается, что ЧВК «Вагнер» чуть ли не готовила вторжение в Киев. Кривонос является завербованным агентом американцев. По политической ориентации он «порохобот». Даже снял свою кандидатуру в пользу Порошенко на президентских выборах 2019 года. Это такой политтехнологический ход был – бывший заместитель командующего Сил специальных операций ВСУ в знак уважения к главкому уходит из президентской гонки.

После Совбеза к информационной антироссийской кампании присоединился МИД Украины. Министерство напрямую управляется Госдепом. Заместитель главы внешнеполитического ведомства Евгений Енин напрямую контактирует с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджем Кентом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector