Путин нажмёт на кнопку – и нет света в Америке: «Русские хакеры» захватили мир

Путин нажмёт на кнопку – и нет света в Америке: "Русские хакеры" захватили мир

Фото: Karl F. Schöfmann / Global Look Press

В Великобритании разгорается очередной скандал, связанный с пресловутыми «русскими хакерами». На этот раз их жертвой стал бывший министр торговли Лиам Фокс, у которого якобы систематически крали секретные данные о торговых переговорах с США. Существуют ли эти хакеры на самом деле и чем они занимаются?

Автор:
Егор Кучер

Вы заметили, с какой изрядной регулярностью мир сотрясают «русские хакеры»? Не проходит и месяца, максимум двух, чтобы мы с вами не прочитали очередную разоблачительную статью об этих «кибершпионах Кремля» или «хакерах ГРУ» на страницах влиятельных западных общественно-политических СМИ. Правда, у всех этих разгромных материалов есть одно общее – данные сообщаются со ссылкой на неназванные источники либо в разведке, либо среди чиновников. Да и доказательств, как водится, никаких.

Только недавно нам рассказывали, как «русские хакеры» похищают западные наработки вакцины против COVID-19, а перед этим большая шумиха поднималась по поводу предполагаемой атаки этих злоумышленников на украинскую газовую компанию Burisma, а также из-за «русских хакеров» из «Корпорации зла» (Evil Corp).

Но если эти хакеры так активно атакуют весь мир, похищают секреты у западных правительственных чиновников, способны отключить интернет или электроэнергию в любой стране, а также «выбрать» нужного президента, то не пора ли миру капитулировать перед ними?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector