«Первым был СССР. Теперь очередь США»: Никаких пророчеств — только факты о крахе гегемона

"Первым был СССР. Теперь очередь США": Никаких пророчеств - только факты о крахе гегемона

Фото: Ty O’Neil/Keystone Press Agency/Globallookpress

Политолог Марат Баширов считает, что в США создан миф равенства, и прошедшие президентские выборы это доказали. Эксперт не стал делать пророчеств, привёл только сухие факты о крахе гегемона. «Первым был СССР. Теперь очередь США», — отметил он.

Автор Telegram-канала «Политджойстик» написал, что выборы в США показали, что эта страна вовсе не является единой. Разное законодательство в штатах позволяло властвовать сразу двум группам deep state. Так изначально и задумывалось, чтобы обеспечить дробность принятия решений.

По мнению Баширова, события последних недель — это псевдочестные игры в народную демократию. На создание мифа равенства работали и свободные средства массовой информации, и суды, и сами правила ведения борьбы в политике.

Политолог подчеркнул, что постоянно так продолжаться не может. Эта конструкция уже начала рушиться. Сначала пришёл к власти «несистемный Трамп», а сейчас он своеобразно уходит.

«Приход несистемного Трампа и то, как он уходит, это грозное предзнаменование второй катастрофы разрушения государства — мирового гегемона при нашей жизни. Первым был СССР. Теперь очередь США», — написал Баширов.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector