«Свободы нет»? Познер указал на «виновных, что нет демократии»

«Да нет никакой мифической свободы!»

Есть, только свобода, как набор демократических прав, которые предлагаются и даже навязываются, по всему миру «западными демократиями» трудно назвать свободой. Это больше похоже на инструкцию, набор правил, установленных в государстве и определяющих, жизнь человека в рамках этого государства. Собственно «эти правила и насаждают силой» по всему миру, из-за глобализации, каковую затеял осуществить западный мир. Унифицируется и ранжируется жизнь людей, и мир постепенно превращается в единый механизм.

"Свободы нет"? Познер указал на "виновных, что нет демократии"

Так вот, мне это «категорически не нравится«. Лично я не готов становится человеком мира, где будет превалировать англосаксонские правила жизни, как впрочем, и жить по правилам, любых других стран. Мне вполне хватает жизни в моей России, где человек просто живет и «всеми своими потрохами» не приемлет никаких прав и свобод, навязанных извне. По сути, нам ближе такое понятие как воля: «способность к выбору цели деятельности и внутренним усилиям, необходимым для ее осуществления».

Очень правильное определение и подтверждается всей историей развития нашей страны. Наш человек выбирал цель и достигал ее. Очень характерный пример: Ермак со своими людьми. А чего стоят русские люди, достигшие Аляски, и западной Америки, где они закрепились и основали поселения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector