В затянувшиеся похороны Минских соглашений Киев умудряется добавлять всё новые и новые элементы, чтобы лишить процесс всякого смысла

В затянувшиеся похороны Минских соглашений Киев умудряется добавлять всё новые и новые элементы, чтобы лишить процесс всякого смысла

Глава украинской делегации Леонид Кравчук неустанно выдвигает идеи, которые должны усилить позиции Украины на переговорах. Последнее его изобретение — обновление состава трёхсторонней контактной группы и создание дополнительной площадки для диалога. Своими мыслями о том, как должен выглядеть новый формат, украинский политик поделился в интервью телеканалу «Украина 24».

Похожие предложения звучали и раньше, однако они не нашли никакого отклика ни у России, ни у Донецка с Луганском, поскольку речь, как обычно, идёт о переформатировании Минских соглашений и об отказе украинской стороны от выполнения их политических пунктов в той последовательности, в которой они расположены. На сей раз Кравчук решил, что в ТКГ должны войти граждане, ранее проживавшие или работавшие в Донбассе. По словам Кравчука, на него постоянно выходят люди с этой идеей.

«Они занимали там очень важные позиции: организационные, политические, хозяйственные. Их там знают, они знают хорошо Донбасс. Мы думаем над тем, как создать совет людей. Не одного взять члена делегации Украины в ТКГ, а собрать совет людей, которые будут помогать собирать мнения, предложения», — заявил он.

Для чего нужна ещё одна площадка, не совсем ясно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector