10 мировых событий уходящего 2020 года

10 мировых событий уходящего 2020 года

2020-й високосный год выдался богатым на события, каких ранее не бывало в истории, либо они происходили в до-информационную эру, так сказать. Безусловно, ключевых и знаковых событий гораздо больше десяти, они будут перечислены после основных, которые указаны в хронологическом порядке.

Содержание
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4

1

3 января — Генерал иранского спецподразделения КСИР Касем Сулеймани был убит в ходе ракетного удара США по аэропорту Багдада в Ираке. Эта, без всяких снисхождений, террористическая атака получила продолжение (Иран тут же вышел из «ядерной сделки») и тема не закрыта по настоящее время.

10 мировых событий уходящего 2020 года

2

На следующий день после того, как парламент Ирана признал Пентагон террористической организацией, 8 января, ими был осуществлён ракетный удар по авиабазе США Айн Аль-Асад в Ираке. Уничтожено несколько вертолётов и БЛА. Это первая атака американской базы ракетным оружием в истории. Многие пребывали в ожидании большой войны.

10 мировых событий уходящего 2020 года

3

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган открыли «Турецкий поток». Южная газовая магистраль со временем позволит закрутить вентиль на Украинской газотранспортной энергосистеме, ведь 30 декабря труба дотянулась уже до Сербии. Действительно знаковое событие.

10 мировых событий уходящего 2020 года

4

25 мая — в Миннеаполисе (США) во время ареста погиб негр Джордж Флойд после того, как полицейский Дерек Шовин прижал его шею коленом к асфальту.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector