У Белоруссии появился «майор Мельниченко». Лукашенко шьют убийство Шеремета

У Белоруссии появился «майор Мельниченко». Лукашенко шьют убийство Шеремета

Издание EUObserver опубликовало запись беседы якобы бывшего председателя белорусского КГБ Вадима Зайцева с двумя неизвестными сотрудниками контртеррористического подразделения «Альфа», сделанную еще в апреле 2012 года.

Из разговора следует, что на одного из сотрудников «Альфы», который вроде как «пострадал от режима» вышел неизвестный и позвал на переговоры в Берлин. Теперь он просит санкции Зайцева на поездку. Собеседники предполагают, что в Берлине возможна встреча с двумя бывшими силовиками, предавшими режим и бежавшими на Запад: Олегом Алкаевым (бывшим начальником тюрьмы), и Вячеславом Дудкиным (бывшим начальником антикоррупционной службы). А также Владимиром Бородачем (бывшим полковником ГРУ ГШ СССР), который перед эмиграцией активно сотрудничал с белорусской оппозицией.

«Ну поедешь ты раз в Германию, ну установишь там адреса… но нам ведь просто адреса то не интересны. Ты знаешь, какие там нужно мероприятия проводить. Алкаев для тебя самого это считай, как малолетка, это кто-то другой должен сделать. А вот этого другого кто подготовит? Как сделать так чтобы «м-м». Поэтому я тебе говорю, что вы должны обучать агентов всему так сказать диверсионному мастерству», – говорит якобы Зайцев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector