На Украине хотят отправлять россиян в «спецлагеря». Последует ли ответ?

На Украине хотят отправлять россиян в «спецлагеря». Последует ли ответ?

 

«Сумрачный гений» законотворчества «нэзалэжной» готов разродиться новым творением: кабинет министров страны на днях внес на рассмотрение парламента законопроект, в случае принятия которого любого гражданина России на украинской территории можно будет без суда и следствия хватать прямо на улице и отправлять в «специальные поселения». Изъясняясь на юридическом жаргоне – интернировать. А говоря по-простому – загонять в созданные для такого случая концентрационные лагеря.

Что-то подсказывает, что в данном контексте вряд ли можно рассчитывать на пятизвездочные отели с «инклюзивом». Скорее речь идет о бараках, «колючке» и всем остальном из того же набора. Каковы детали этой жутковатой инициативы, кому конкретно она угрожает и как следовало бы на нее ответить нашей стране?

Русский?! За решетку!

Прежде всего, следует сказать, что уже ставший достоянием гласности проект соответствующего документа поражает то ли совершенно дремучей юридической безграмотностью его авторов, то ли их упорным стремлением сделать все содержащиеся в нем формулировки максимально обтекаемыми и расплывчатыми. Последнее, скорее всего, и имеет место – с таким «простором для фантазии» возможности для произвола у непосредственных исполнителей появятся воистину неограниченные.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector