Зеленский сделал всё, чтобы повторить ситуацию времён Порошенко

Зеленский сделал всё, чтобы повторить ситуацию времён Порошенко

2020 год не принёс никаких политических прорывов в международных отношениях России и Украины, хотя в свой первый год президентства Владимир Зеленский делал ставку на личные контакты с российским коллегой

Больше украинский лидер не сможет занести в свои достижения двусторонние переговоры с руководством Российской Федерации по ключевым вопросам.

Всё дело в том, что Зеленский, кроме того, что не изменил своей политики в отношении Донбасса, совершил ошибку, которая стоила ему возможности контактировать с Путиным. Но не только в этом проблема. Теперь государство Украина не будет иметь возможности вести переговоры с Россией, пока Москва сама того не захочет.

По сути, мы стали свидетелями повторения ситуации, когда президент России не отвечал на звонки украинского лидера. Тогда всему виной было нежелание украинского руководства выполнять обязательства, которое оно взяло во время встречи лидеров Нормандской четвёрки. Из-за этого переговоры не велись до тех пор, пока в Киеве не сменилась власть. После выборов 2019 года появилась возможность нормализовать отношения, но Украина в очередной раз доказала не только свою недоговороспособность, но также и политическую безграмотность.

Обида Кулебы

Год, который запомнится человечеству борьбой с пандемией, прошёл без дипломатических переговоров на высоком уровне между Украиной и Россией.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector