«Разворот над Атлантикой», сезон 2?

"Разворот над Атлантикой", сезон 2?

Минувшая неделя была чрезвычайно насыщенна разными интересными событиями, поэтому главная тема буквально потерялась за лавиной второстепенной инфы.
Это главное событие — отнюдь не водворение Сисяна в реальную тюрьму, а высылка из РФ работников дипломатических миссий Польши, Швеции и Германии!

Может показаться, что этот демарш РФ — какой-то проходной эпизод в наших далёких от идеала взаимоотношениях с «партнёрами», но это не совсем так. Вернее — совсем не так!

Дело в том, что РФ по своей инициативе не высылала западных дипломатов со времён «шпионского скандала с камнем» 2006 году, когда английские дипломаты были пойманы за руку на шпионаже, но тут было без обид — жесткий провал англичанки.
Все прочие случаи были в рамках ответного «размена» — сначала высылали наших дипломатов, затем, в рамках ответных зеркальных действий — РФ высылала дипломатов тех стран, кои выслали наших работников.

И вот, сейчас мы наблюдаем жесткий демарш : высылка западных дипломатов «за участие в незаконной уличной акции». Причем, сделано это было в то время, когда в Москву прибыл переговорщик от ЕС — глава евродипломатии Боррель.

Согласно официальному релизу : 

«Боррель провёл переговоры с главой МИД РФ Лавровыми, на которых обсудил отношения между Евросоюзом и Россией.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector