Евгений Сатановский: А ведь могли мы и Флойда задушить

Удивляться публикации «Нью-Йорк Таймс», насчёт оплаты Россией уничтожения талибами в Афганистане американских военнослужащих, не стоит.

Евгений Сатановский: А ведь могли мы и Флойда задушить

Во-первых, в Конгрессе предложили на противостояние России выделить несколько миллиардов долларов. Деньги это хорошие, солидные деньги. Обоснование нужно? Нужно. Не очень — всё равно их выделят, и санкции очередные против Москвы назначат, но для близиру… Перед тем, как кому-нибудь очередную гадость сделать, публике же нужно настроения подогреть. И для этого сгодится что угодно. Талибам русские за головы американцев платили, или команчам за скальпы, какая разница? Авраама Линкольна русские заказали и братьев Кеннеди, отравил КГБ Мэрилин Монро, ГРУ и Путин Трампа избрали и Флойда задушили… Неважно.

Логика тут ни при чём, проверять информацию всё равно никто не будет, репутация у газеты так и так аховая, молоть может, что угодно. Нам ещё повезло: подборка того, что НЙТ пишет про Израиль, такая, что, следуй её логике, это государство можно закрывать. Нам хотя бы только талибов предъявили. Они, правда, с самого своего возникновения курировались и до сих пор курируются пакистанскими спецслужбами, к «шурави» и России, были и остаются крайне враждебны, с американцами, которые о победе над ними, во времена Буша-младшего, отрапортовали, но сделать с ними ни черта не смогли, периодически ведут крайне успешные переговоры при посредничестве Катара.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector