Петербуржец заплатил за свалку с токсическим мусором более двух миллионов рублей

Между Дальневосточным проспектом и Октябрьской набережной в Петербурге образовалась огромная свалка. Местные жители не остались в стороне и обратились куда следует, чтобы гору отходов ликвидировали, а виновных наказали.

Петербуржец заплатил за свалку с токсическим мусором более двух миллионов рублей

Летом экономическая полиция задержала технического директора научно-технического центра «Нордэкохим» Андрея Кузнецова. Обыски также прошли по девяти адресам, имеющим отношение к компании. Было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, отходы размещались не только несанкционированно, но и с нарушением правил хранения. Пробы показали, что на свалке лежали химические отходы 1, 2 и 3 классов опасности. Также был установлен факт загрязнения почвы.

Технический директор «Нордэкохима» хранил строительные отходы на открытой территории. Помимо прочего, на свалке валялись покрышки, ртутные лампы, цистерны с химическими отходами, коробки со сливами отходов кислых растворов металлов, цистерны с отработанными маслами, коробки с гексаном и реактивами.

Невский районный суд принял решение закрыть уголовное дело. Организатор свалки на Дальневосточном господин Кузнецов возместил причиненный ущерб. Он внес в городскую казну 2,15 миллиона рублей. Также суд назначил штраф в размере 100 тысяч рублей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector