Российская вакцина показывает неадекватность украинской власти

Российская вакцина показывает неадекватность украинской власти

Украинской власти не нужно спасение родных граждан, если оно придет из России. По крайней мере, именно этот вывод можно сделать из показательной реакции Киева на перспективу защитить население от коронавируса с помощью российской вакцины, которую можно было производить на Украине.

На страже здоровья украинцев помимо главы минздрава теперь стоит глава МИД страны Дмитрий Кулеба. Правда, у него специфический профиль: Кулеба защищает украинцев… от российской вакцины.

«Как член правительства я бы выступал против такого решения (закупить вакцину в РФ или начать ее производство на самой Украине – прим. ВЗГЛЯД). Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины (…) даже если бы она была действенна… Потому что нам навязывают эту историю, что «вас все кинули, вы ничего не можете, а мы, как всегда, братский народ, стоим рядом и готовы помочь».

Против российской вакцины Кулеба, кстати, выступает уже не впервые. Еще в конце декабря он назвал ее «гибридным оружием России против Украины».

«Глава МИД [Украины] в последние дни делает заявления, которые вообще являются для нормального человека неадекватными.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector