США понесли потери в Эрбиле

США понесли потери в Эрбиле

В продолжение темы https://colonelcassad.livejournal.com/6556057.html про ракетный обстрел военной базы США в Эрбиле.

В результате удара по аэропорту Эрбиль погиб один «частный контрактник» армии США (американец) + 5 «частных контрактников» (один из них американец) были ранены. Также ранения получил один американских солдат. В самом Эрбиле предположительно погиб 1 гражданский получивший ранения после взрыва ракеты, которая не долетела до американской базы и упала в живом квартале. Ответственность за удар взяла на себя новоявленная шиитская группировка «Сарайя Олия аль-Дам», которая заявила, что выпустила 24 ракеты по американским оккупантам, в результате чего оккупантам был нанесен большой урон. Удар наносился с дистанции 50-60 километров от Эрбиля.

Правительство Ирака объявило, что начнет расследование обстоятельств данной атаки, но с учетом предшествующего опыта и того факта, что это произошло в Иракском Курдистане, вряд ли Багдад сделает что-то существенное.
США подняли в воздух истребители F-35, которые сейчас действуют в воздушном пространстве Курдистана. Над городом и аэродромом продолжают кружить американские ударные вертолеты.
Министерство обороны Голландии заявило, что из 120 солдат дислоцированных в аэропорту Эрбиля никто не пострадал.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector