10 прямых вопросов технического характера по делу Скрипалей из Лондона, оставшихся без ответа

Тема отравления Скрипалей как-то начала потихонечку забываться. Из событий жизни политико-криминальной «отравление века» уверенно перешло в формат художественного кино и художественной литературы

10 прямых вопросов технического характера по делу Скрипалей из Лондона, оставшихся без ответа

Имена «Боширов и Петров» стали практически нарицательными. Намедни Британия вообще заявила, что «не собирается проводить уголовного процесса по этому поводу и не видит способа, как он может быть проведён». По Литвиненко видели. И по Борис Абрамовичу — тоже. И даже пытались как-то неуклюже обвинить России: «‘могло быть совершено не без участия Путина». Как и все в Европе. А почему не хотят провести тот же inquest (специальный следственный процесс), чтобы народ послушал? А потому, что осталась масса абсолютно неразрешимых вопросов и вопросиков, на которые очень трудно ответить, основываясь на основной и единственной версии британского следствия. Я тут понемногу надёргал наиболее острые вопросы из разных источников и постов (отнюдь не все) — получилось вот что:

1) если Боширов с Петровым приехали на вокзал Солсбери в 11.48, а Скрипали выехали из дома в 9.00 и больше не появлялись, то КАК Боширов с Петровым отравили Скрипаля, намазав Новичок на ручку двери?

2) почему название «Новичок» РЕКЛАМИРОВАЛОСЬ в британском сериале за пару месяцев до отравления?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector