Кто писал доносы на Сергея Кургиняна? Рассказывает сам Кургинян

Фото открытых источников. С.Е. Кургинян

Фото открытых источников. С.Е. Кургинян

Агенство «REGNUM» разместило информационный материал с цитатами из интервью лидера движения «Суть времени» Сергея Ервандовича Кургиняна В. Соловьёву на Youtube-канале «Соловьёв LIVE».

В последние годы Советской власти и власти КПСС личность Кургиняна была достаточно известна, он ежедневно выступал на радио, на телевидении, в газетах и журналах публиковались его статьи. И вот он признался, заявив, что вся любовь советской элиты к деятельности театра Кургиняна и его идеологического центра кончилась с началом «Перестройки».

«К концу брежневского периода, к 1985 году мы уже были одной из главных коммунистических идеологических площадок, это шире, чем марксизм… И вот примерно к этому моменту я из «любимого дитя XXVII съезда», из «гениального авангардистского режиссера» превратился в «фашиста, советиста, прислужника номенклатуры». Это произошло мгновенно, как только я выступил против разрушения Советского Союза и всего прочего», — заявил политолог.

Фото открытых источников. Режиссёр С.Е. Кургинян

Фото открытых источников. Режиссёр С.Е. Кургинян

Политолог отметил, что этот резкий поворот произошёл тогда , когда он должен был выступить в газете «Правда» и даже уже была набрана статья и было соответствующее решение Политбюро ЦК КПСС (высший административно-политический орган партии — пояснение наше — «МГГ»).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector