Польша и Прибалтика пытаются «поглотить» Белоруссию и подставить Россию

Польша и Прибалтика пытаются «поглотить» Белоруссию и подставить Россию

 

В лихорадочной деятельности, которую в последнее время развили все больше соответствующая данному ею когда-то Черчиллем определению «гиена Европы» Польша и трущаяся около нее стайка прибалтийских «шакаликов», наметился вполне отчетливый мотив. Как того и следовало ожидать – насквозь меркантильный и даже, можно сказать, шкурный.

Чего конкретно добивается эта публика, усиленно раскачивая ситуацию в Белоруссии и изо всех сил стремясь максимально напакостить нашей стране? Попробуем разобраться – тем более, что все их устремления, откровенно говоря, лежат на поверхности.

«План спасения» или путевка в рабство?

Напомню – буквально на прошлой неделе премьер-министры Литвы и Польши подписали декларацию, в которой содержится, ни много ни мало, а твердое обещание «помочь белорусским людям в их стремлении жить в свободной и демократической стране». Помимо общих деклараций насчет проведения «правильных» выборов, этот документ содержит еще и упоминание о некоей «программе мер, направленных на поддержку жителей Белоруссии». В первую очередь, конечно же, помогать собираются «жертвам репрессий» и прочим «пострадавшим от режима». Однако особое внимание обращает на себя стремление «позаботиться» о, как написано в декларации, «студентах, ученых, представителях культуры и искусства», которые «подверглись преследованиям из-за своих взглядов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector