Конец Лукашенко: Зря бойцов ЧВК Вагнера задержал

Конец Лукашенко: Зря бойцов ЧВК Вагнера задержал

Уже известно, что часть задержанных бойцов были на Донбассе в числе ополчения. Их узнал политрук и писатель Прилепин. Но вообще в ЧВК Вагнер – сотни человек. И это только одна из ЧВК. В Белоруссию они вовсе не ехали – раскачивать ситуацию. Потому что никому такой расклад не нужен. Белоруссия в данном случае была для бойцов перевалочным пунктом. Они летели дальше. Говорят, что, возможно, в Судан. Террористов мочить.

Теперь история будет очень простой. Или Лукашенко быстро и тихо отпускает всех бойцов с миром. Или же режим Лукашенко следующие выборы не переживет. Причем, самого Лукашенко, может, и спасут, спрятав от митингующих белорусов в Ростове-на-Дону. Но могут так обидеться, что не будет у него ни политического убежища в России, ни вообще никакой дружбы с Россией.

Кто Лукашенко без России? Для Запада – последний европейский диктатор. Если Россия скажет – все, надоел, забирайте, его сковырнут, как прыщик, растущий не там, где нужно – на лысине. И поставят на его место своего человека, к сожалению – скорее всего, белорусского националиста, которые в братской Белоруссии тоже растут, как грибы после дождя.

Ошибся Батька? Или сделал намеренный ход по указке Запада?

Если намеренный – не тому хозяину доверился, став марионеткой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector