Призрак Ельцина: Демократическая партия США засела в окружении Путина

В России работают над законами, которые должны ограничить влияние иностранных агентов на российские общество и политику. Параллельно правительство Михаила Мишустина постепенно ограничивает влияние российских «системных либералов» на дела. Всё, что можно сказать по этому поводу: идёт движение в правильном направлении, но хорошо бы ему идти быстрее.

Призрак Ельцина: Демократическая партия США засела в окружении Путина

Иностранных агентов выводят на свет

18 ноября в Государственную думу был внесён законопроект о возможности признания иностранными агентами физических лиц. До этого иноагентами могли признавать только финансируемые с Запада общественные организации.

В законопроекте, в частности, вводится понятие «иностранного агента» для зарегистрированных кандидатов на выборах, в своей работе получающих финансирование из-за рубежа.

Накануне в Совете Федерации обсудили целый пакет перспективных законодательных новаций, касающихся иностранных агентов. Эти обсуждения вызвали буквально ужас и ажитацию среди либеральных общественных и политических деятелей в России и за рубежом. Крики о попрании демократии стоят до небес. Что же случилось?

Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России (цитирую по Telegram-каналу политолога Татьяны Становой) предложила признавать иностранными агентами:

– физические лица, занимающиеся общественно-политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа. Им также запретят занимать должности в органах государственной власти.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector