Смена курса по Донбассу: Москва заговорила с Киевом на языке ультиматума

Смена курса по Донбассу: Москва заговорила с Киевом на языке ультиматума

 

Похоже, на Украине не зря испытывали такой страх перед внесением изменений в основной закон нашей страны, касающихся защиты интересов соотечественников, пусть даже находящихся за ее рубежами. Не успели, как говорится, высохнуть чернила на страницах обновленного документа, который кое-кто (не без оснований) называет «президентской» или попросту «путинской» Конституцией, как представители Киева на проходивших в Берлине очередных переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе столкнулись с беспрецедентно жесткой позицией российской стороны, наконец-то потребовавшей от «партнеров» прекратить заниматься очковтирательством на международном уровне и перейти к конкретным действиям.

То, что в «нэзалэжной» вряд ли прислушаются к этим требованиям, носящим, к тому же, ярко выраженный ультимативный характер, сомнению практически не подлежит. Пойти на воплощение в жизнь тех реальных шагов, под которыми он сам же и подписывался ранее, в нынешней политической ситуации для Киева будет смерти подобно. Попробуем разобраться в том, почему Кремль пошел на столь решительные шаги именно сейчас и как в связи с этим может развиваться ситуация вокруг Донбасса.

Комедию в Минске пора прекращать?

Нельзя не признать – к максимальному «закручиванию гаек» в переговорном процессе Россию подтолкнул, прежде всего, сам Киев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector