Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом на президентских выборах

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом на президентских выборах | Продолжение проекта «Русская Весна»

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак предложила Алексею Навальному, которого отказались регистрировать в ЦИК как кандидата, стать ее доверенным лицом.

Как сообщает РБК, Собчак выступила с таким предложением в своем Instagram.

По ее словам, это может произойти после того, как ее зарегистрируют как кандидата.

Собчак отметила, что считает «чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей» отказ ЦИК допускать Навального к участию в предстоящих президентских выборах.

«Общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом», — отметила Собчак.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия РФ отказалась регистрировать Алексея Навального на президентских выборах. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, регистрировать его нельзя из-за неснятой судимости по делу «Кировлеса». Претензий же к документам, поданным 24 декабря, у ЦИК нет.

Также ЦИК по той же самой причине отказал и самовыдвиженцу Олегу Лурье, известному журналисту. Всего же, по данным Памфиловой, с 2013 года около 250 человек получили отказы в регистрации кандидатом в президенты в связи с наличием судимости.

Напомним, российская журналистка и оппозиционерка Ксения Собчак, претендующая на участие в президентских выборах в РФ, заявила о своей готовности отказаться от участия в выборах. Она снимет свою кандидатуру в пользу любого из двух других известных российских оппозиционеров — Алексея Навального или Григория Явлинского. Однако Собчак ставит условие: она снимет свою кандидатуру, если те будут зарегистрированы в качестве кандидатов.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector