«Где вы, трескучие глашатаи Русского мира?» Московская газета требует закатить истерику в ООН

«Где вы, трескучие глашатаи Русского мира?» Московская газета требует закатить истерику в ООН

В ситуации с задержанными в Белоруссии гражданами РФ, объявленных «боевиками и наемниками», Россия ведет себя недопустимо мягко.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывается в статье, опубликованной газетой «Московский комсомолец».

«Лукашенко наступил на черту, которую нельзя переходить, когда взял в заложники три десятка граждан России. Сейчас он эту черту перешел: заявил, что даст зеленый свет на экстрадицию задержанных на Украину», – утверждается в статье.

По словам автора, «три десятка простых русских мужиков, когда-то поверивших в идею Русского мира, стоявших за наших на востоке Украины, так и не устроенных на Родине, вмиг стали просто разменной монетой в игре белорусского президента».

«Ну и где вы, трескучие глашатаи Русского мира? Вот он, шанс показать, что ваши слова – не яркая детская погремушка. Что Русский мир существует, что никому не позволено и пальцем тронуть человека, если он гражданин Российской Федерации.

Где хотя бы экстренное внеочередное заседание Госдумы с жестким заявлением? Где истерика в ООН наподобие той, что Украина закатила по поводу своих моряков? Где наглухо закрытый вентиль с газом и нефтью? На худой конец – угроза трубу перекрыть?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector