О стыдных отставках в 90-х напомнил Андрей Норкин: Президент Ельцин, а власть у Березовского

О стыдных отставках в 90-х напомнил Андрей Норкин: Президент Ельцин, а власть у Березовского

© Boris Kavashkin/Globallookpress

Андрей Норкин, рассказывая о «тайных смыслах телевидения» и в целом интригах из 90-х, вспомнил о том, как президент Борис Ельцин, оставаясь президентом России, позволял манипулировать собой. В том числе к решениям об отставках его подталкивал Борис Березовский, и происходящее было стыдной страницей в прошлом нашей страны.

Своими воспоминаниями Андрей Норкин делится в книге «От НТВ до НТВ», фрагменты которой сейчас публикуются в официальном канале телеведущего на платформе Zen, где речь идёт о его деятельности, связанной с писательством или, например, концертах в формате, отличном от политических ток-шоу. 

Андрей Норкин рассказывает о том, как Борис Березовский пополнил свою медиаимперию изданием «Коммерсантъ». Купил газету через бизнесмена по имени Киа Джурабчиан — «фигура этого господина оказалась настолько откровенно опереточной, что практически сразу появились предположения о том, что Джурабчиан — подставное лицо». После и всплыло имя Бориса Березовского. На страницах издания вышла статья, порочащая имя на тот момент премьер-министра России Евгения Примакова. 

«Во времена премьерства Примакова в отношении Березовского были возбуждены несколько уголовных дел, поэтому Борис Абрамович попытался сместить главу правительства», — объяснил Норкин в книге.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector