Философские размышления. Евгений Сатановский

Философские размышления. Евгений Сатановский

Америка будет «Северный поток — 2» торпедировать. Европе без российского газа не прожить. Чубайс за «зелёные технологии», против углеводородных. Греф за модернизацию образования, в результате которого от него камня на камне не останется и за «Сбер». Кудрин за очередную реформу… неважно, чего. Например, пенсионной системы. Её же отреформировали? Ну, опять пора. Мишустин за цифровизацию и сокращение госслужащих. Силуанов за сокращение оборонки и силового блока — лучше совсем. Собянин за плитку с бордюрами и реновацию. 

Медведев за всё хорошее против всего плохого. Лавров против гегемонизма в международных отношениях и пересмотра договоров. Трамп — за. Да и Байден лучше его не будет. Ксения Собчак за что-то своё, к примеру, за «Дом-2». Кузьминов за окончательную победу «Высшей школы экономики» над экономикой. Новости это? Да, в общем, нет.

Один только Шойгу не за и не против. Некогда ему, он реальным делом занимается. Да Путин удерживает в равновесии всю эту шаткую систему, аки Атлант твердь земную. Эрдогана и Пашиняна, Алиева и Трампа, Макрона и Меркель, Лукашенко и Си Цзинпиня, Нетаньяху и Мадуро, Зеленского и Асада. Про своих и не говорим. Тяжёлая это работа, тащить из болота стадо упирающихся, рвущихся в разные стороны бегемотов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector