«Отморозить уши» назло Москве: Киев пожаловался, что ему «навязывают» российскую вакцину

Зеленский подтвердил, что не допустит российскую вакцину на Украину

Власть имущие на Украине обнаружили страшную угрозу для «самостийности» державы

Заключается она в российской вакцине. «Важно признать, что Российская Федерация фактически пытается навязать свою собственную вакцину отечественного производства, особенно в качестве инструмента воздействия на некоторые из тех регионов, которые в настоящее время не контролируются украинским правительством», – заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию Politico. Шмыгаль, прибыв в Брюссель с визитом для встреч с высокопоставленными должностными лицами Евросоюза, заодно решил лишний раз Россию поизобличать.

Возникает ощущение, что за Денисом Анатольевичем и компанией гоняются «вежливые люди», «фактически навязывая» свою вакцину. Но несгибаемый Шмыгаль со товарищи стойко противостоит угрозе «москальской» вакцинации, уповая на европомощь:

«Чтобы противодействовать этой политической пропаганде, нам было бы важно иметь очень сильный сигнал о том, что мы получаем поддержку от Европейского союза в плане вакцинации, а лучшим и самым сильным сигналом, вероятно, было бы, если мы начали бы получать вакцины от отдельных государств-членов ЕС». Он подчеркнул, что доверие к ЕС зависит от возможности помочь таким странам-партнерам, как Украина, которые борются за получение вакцин самостоятельно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector