Конец мечтам о форте Трамп

Конец мечтам о форте Трамп

По следам решения Пентагона вывести из Германии 11 900 человек личного состава и перебазировать штаб командования ВС США в Европе из немецкого Штутгарта в бельгийский Монс. Поляки ноют, что при принятии этих решений, США фактически проигнорировали польские интересы.

Конец мечтам о форте Трамп

Сначала — цифры. Они здесь важны. Германию покинут 11 900 служащих вооруженных сил США. Это больше, чем заявлял Дональд Трамп. 6 400 из них (то есть более половины) вернутся в Америку, в том числе почти вся механизированная бригада из Баварии. Остальных военных распределят в основном между Бельгией (командования) и Италией (эскадрилья Ф-16). Ротационное командование уровня корпуса (его в Европе еще нет), возможно, появится в Польше, при условии, что Вашингтон и Варшава заключат соответствующее двустороннее соглашение.

Часть выведенных из Европы подразделений продолжит поддерживать действия войск США в этом регионе, но уже на ротационной основе. Их будут отправлять в союзнические государства, в том числе в Польшу, Румынию или страны Балтии, на ограниченные по времени миссии. Пентагон не объявил о переносе какого-либо постоянного подразделения в страны Восточной Европы, хотя о таком шаге говорил американский президент, а они этого ожидали.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector