А Путин оказался жёстким парнем

А Путин оказался жёстким парнемВот кто бы мог подумать. Про Владимира Владимировича. На таком-то по счёту году правления. Что он начнёт принимать какие-то «не такие» решения. Собственно говоря, сам удивлён до нельзя. Так не бывает. Однако… однако именно это и случилось.

Собственно говоря, большое видится издалека. Кто ж с этим спорит? Но в данном случае хотелось бы отметить вполне характерный перелом в российской политике. Или не вполне характерный. Для той самой российской политики перелом.

Всё дело в том, что у нас исторически было принято всех жалеть и прощать. Мы даже бравировали этим! Что ни-ни, вы только не подумайте! Мы всегда везде и всех прощаем и ни на кого не держим зла. И даже про немцев после Великой Отечественной и Освенцима… плохо говорить было не принято.

И как-то вдруг всё изменилось… Так вот внезапно и кардинально. А началось всё (по крайней мере, как это помнит автор) на совместной конференции с президентом Болгарии. Когда тот заговорил о некоем братстве, а как раз Путину тема братства не совсем понравилась. А если быть совсем точным, то тема «старшего брата».

Как-то она окончательно перестала ему импонировать. И потому на встрече с главой Болгарии ВВП об этом весьма жёстко высказался, дескать «старший», значит должен платить.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector