Игра без рычагов. Что ждет «правительство» Тихановской

Игра без рычагов. Что ждет «правительство» Тихановской

Белорусский политолог рассказал, что ждет «правительство», сформированное экс-кандидатом в президенты республики Светланой Тихановской.

Новое правительство, созданное экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской за границей, не будет влиять на политическую обстановку в самой республике, считает политолог Юрий Шевцов.

«Назвать это (формирование Тихановской политических структур – прим. Baltnews) можно правительством или как-то еще, но на деле никаких рычагов реального влияния на ситуацию в Белоруссии у этой иммигрантской структуры нет, и я не думаю, что они появятся. Это просто дипломатическая игра», – заявил Шевцов порталу Baltnews.

На этой неделе Светлана Тихановская с одобрения стран Евросоюза начала формировать теневое правительство Белоруссии. Так, она уже назначила своих представителей по правам человека и экономическим реформам.

Шевцов обратил внимание на то, что за пределами страны ранее уже создавалось правительство за рубежом. Речь идет о Белорусской народной республике, созданной в 1917 году. Это старейшее в мире правительство в изгнании.

«У нас уже такое было – правительство Белорусской Народной Республики, но существует уже не одно десятилетие. Будет еще одно», – отметил политолог.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector