Вывоз леса из России запрещён…

Несколько месяцев назад Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 января 2022 года запрещается вывоз из России круглого леса. 

Теперь можно будет экспортировать исключительно продукцию деревопереработки. Это позволит создать в нашей стране огромное количество новых мощностей, а также производить товары с высокой добавленной стоимостью.

 

Вывоз леса из России запрещён...

Картина маслом:   Думы Путина о Руском  Лесе…(-;))

 

Однако взять и запретить одномоментно экспорт круляка тоже невозможно. В отрасли трудятся сотни тысяч человек. Например, на одном только Дальнем Востоке запрет на экспорт круляка лишит работы 34 тысяч граждан.

Именно поэтому правительство национализирует экспорт необработанного дерева… 

Но обо всем по порядку…

Планы правительствоа раскрыл вице-премьер Юрий Трутнев. Полпред в ДФО заявил, что в правительстве разрабатывается план создания единой государственной компании, которой будет разрешено экспортировать необработанную древесину. Частники же этим заниматься не смогут уже с 1 января 2022 года…

 

Вывоз леса из России запрещён...

 

Вся прибыль, получаемая в результате деятельности данной госкомпании, будет инвестирована в производства по глубокой переработке леса. Как только в России появится достаточное количество подобных заводов, деятельность «леской» госкомпании будет прекращена.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector