Путин позвонил Лукашенко после сенсации с «33 богатырями»: «Российская сторона заинтересована…»

Путин позвонил Лукашенко после сенсации с "33 богатырями": "Российская сторона заинтересована..."

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Разговор произошёл после сенсационного расследования о «33 богатырях», которое выпустили журналисты. В нём говорилось, что задержание русских в Белоруссии — провокация Киева. Путин уверил Лукашенко, что российская сторона заинтересована в сохранении в соседней стране «стабильной обстановки».

Президент России Владимир Путин созвонился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Путин заявил, что ситуация должна быть урегулирована в русле взаимопонимания и сотрудничества.

При этом российская сторона заинтересована в том, чтобы в Белоруссии сохранялась стабильность, уверил своего собеседника российский президент.   

«Подчеркнуто, что российская сторона заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке», — говорится в заявлении, которое распространяет Кремль.

В Telegram-канале Skabeeva журналистки Ольги Скабеевой появилась информация, что главы государств договорились максимально тщательно изучить каждый факт в этом деле. Нужно найти виновных и привлечь их к ответственности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector