«Аллах Акбар» в Кукморе

"Аллах Акбар" в Кукморе

В Татартстане подросток с ножом по французским лекалам напал на полицейских с криками «Аллах Акбар» и ранил одного из них. После чего второй полицейский открыл огонь на поражение и застрелил утырка.

Около 00:30 Виталий Антипов забросил на служебную полицейскую парковку бутылки с горючей смесью и попытался сбежать. Малолетний террорист успел кинуть два из четырех коктейлей Молотова (оставшиеся обнаружили в рюкзаке). Нападавший был вооружен ножом и в ходе преследования двумя полицейскими, оказав сопротивление, был застрелен полицией. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК), возбуждено уголовное дело по статье «покушение на террористический акт».
Как сообщает МВД региона, когда полицейские настигли злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. На неоднократные требования полицейских Антипов не реагировал. Он оказал активное сопротивление и ударил ножом одного из полицейских.
— Учитывая агрессивное и общественно-опасное поведение гражданина <…> правоохранители применили табельное оружие. В результате злоумышленник от полученных ранений скончался на месте, — сообщает ведомство.
Телеграм-канал Mash излагает последовательность событий следующим образом: полицейские начали стрелять, когда Виталий отказался бросить нож, а потом, ранив его, подбежали, чтобы оказать помощь, и в этот момент молодой человек ударил одного из них ножом в ногу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector