Куда ни ткнись, опять нужна Россия. Евгений Сатановский

Куда ни ткнись, опять нужна Россия. Евгений Сатановский

Зима. Мороз. Снег. В Европе зима. В Америке, в том числе на юге, в Техасе и Луизиане, где такой погоды с ледникового периода не видывали. В Азии холода. У нас. Но мы-то к этому привыкли. У нас под это всё приспособлено. А вот НЕ у нас… Тем более, что «зелёная генерация» сбоит со страшной силой. Что-то сломалось, что-то замёрзло. Плюс сланцевую отрасль в Америке лихорадит. Никто ж к морозам не готовился. Готовились к глобальному потеплению. Его же все предсказывали. Такую агитацию развели…

Цены на газ в Азии взлетели, в Европу его американцы не везут. На Панамском канале пробки — газовозы едва проходят, стоят, платят за простой бешеные деньги. Американский газ нужен самой Америке, чёрт с ними, со всеми остальными. Там миллионы без электричества сидят. Они и в Европе сидят, и в Японии много чего по этой части происходит, но это уже американцев не волнует. Да и в самих Соединённых Штатах цены выросли до немыслимого прежде уровня, а бизнес есть бизнес. Где больше заработки, туда и везут.

В итоге куда ни ткнись, опять нужна Россия. Польша на 87% увеличила закупки нашего газа. ПОЛЬША! И там начали раздаваться голоса, насчёт того, что «Северный поток — 2» Европе необходим, благо его сейчас всё равно достраивают.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector