Российский вертолет сбит вблизи границы Азербайджана. Два члена экипажа погибли, один эвакуирован

В Министерстве обороны Армении сообщили о ракетном ударе по российскому вертолету. На данный момент принадлежность стрелявших устанавливается.

Российский вертолет сбит вблизи границы Азербайджана. Два члена экипажа погибли, один эвакуирован

«9 ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении. Два члены экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования», — говорится в сообщении.

Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету.

news-front.info

Баку признал, что случайно сбил российский вертолет

В Азербайджане заявили, что случайно сбили российский вертолет. Об этом говорится в заявлении МИД страны.

Баку признал, что случайно сбил российский вертолет

Баку готов выплатить компенсацию за сбитый случайно российский вертолет. МИД Азербайджана заверяет, что действия не были направлены против российской стороны.

Ранее стало известно, что при крушении российского МИ-24 на границе с Азербайджаном погибли два человека, еще один пострадал.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector