Поставленные Америкой на Украину Javelin отказались стрелять

В Киевском конструкторском бюро указали на недостатки поставленных в страну американских противотанковых комплексов Javelin.

Как следует из письма, которое бюро отправило в Совет национальной безопасности и обороны Украины, Javelin, которые Украина получила от Соединенных Штатов, перестали работать прямо на показательных стрельбах. Как оказалось, проблема заключалась в двигателях ракет: истек срок их эксплуатации. Однако перед поставкой на Украину правительство США продлило его специальным решением.

Как также следует из текста письма, копия которого появилась в Сети, двигатели необходимо дополнительно проверить, так как их использование может привести к гибели военнослужащих.

Картинка

Помимо всего прочего, в письме подчеркиваются и иные недостатки полученного вооружения: высокая цена, малая дальность стрельбы, чувствительность к погоде, необходимость привлечения к обслуживанию заграничных специалистов.

В конце письма выдвигается предложение о том, чтобы снабдить ВСУ противотанковыми ракетными комплексами производства Украины.

Источник

http://ya-russ.ru/postavlennyie-amerikoy-na-ukrainu-javelin-…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector